подробнее

Выживший моряк рассказал о трагедии на судне «Герои Арсенала»

Напомним, что трагедия случилась сегодня ночью примерно в 3 часа 30 минут. В Керченском проливе сухогруз потерпел крушение в результате погодных условий. В результате чего разломился на две части и утонул. На борту находилось 12 человек. Известно, что среди них была одна женщина. Всего достать с моря удалось 3 человека и только одному удалось выжить.

Ним оказался моторист затонувшего судна Константин Черненко, который является гражданином Украины. Он сейчас находится в удовлетворительном состоянии после сильного переохлаждения. Он рассказал о всех подробностях на судне в момент аварии.

Константин Черненко рассказал, что, когда они услышали сигнал SOS, все члены экипажа тут же вышли на мостик корабля и одели гидрокостюмы. После того, когда судно стало тонуть, все принялись спасаться на шлюпках и плотах.

Также Черненко сообщил, что происшествие произошло в 14 милях южнее Керченского пролива. И преодолев его, члены экипажа приняли решение бросить якорь, и переждать шторм. Пострадавший добавил, что, когда стали поднимать якорь, то из-за сильного шторма им это не удалось. Так как огромная волна натянула якорную цепь и расколола судно. Это произошло примерно в 3 часа 30 минут.

По выводам, которые сделали эксперты, следует, что корабль не должен был выходить в море, а необходимо было переждать шторм в безопасной бухте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...