подробнее

Стив Балмер выяснил куда уходят деньги налогоплательщиков в США

Стив Балмер выяснил куда уходят деньги налогоплательщиков в США. Стив Балмер — известный всему миру технологий и экономики персонаж, который некогда был главой Microsoft и всегда считался немного странным. Лысый мужчина с детской улыбкой, во время серьёзных конференций мог прыгать по сцене, радуясь как мальчишка. Сложно было поверить, что именно он возглавляет огромную корпорацию с многомиллиардными доходами. В 2014 году, после ряда неудачных проектов, он всё же покинул пост президента и за 2 миллиарда долларов приобрёл себе баскетбольную команду Los Angeles Clippers.

Теперь же стало известно, что помимо спорта, предприниматель интересуется государственной экономикой, что в мире больших корпораций и миллиардных оборотов в бизнесе является очевидным навыком. Стив Балмер объявил о старте своего нового проекта — онлайновой базы, благодаря которой любой желающий сможет узнать данные о доходах и расходах американского правительства, а также множество интересных фактов о США. Сайт получил название USAFacts и объединил в одном месте огромное количество статистики и финансовых отчётов за последние три года из 70 федеральных источников, предварительно тщательно обработанных и подготовленных командой экономистов, профессоров и исследователей.

Как уверяет сам автор проекта — Стив Балмер, в интервью американским журналистам — его новый сайт направлен исключительно на помощь американским гражданам. Он сам считает, что каждый гражданин, не зависимо от его дохода, имеет право знать на что уходят деньги, уплаченные в государственную казну США. Он вложил в свой новый проект более 10 миллионов долларов. Часть этих денег ушла на создание команды талантливых профессионалов для сбора и обработки данных. Этих денег он не пожалел, будучи полностью уверенным в благих намерениях такой растраты, а так же не сомневаясь, что сайт будет постоянно посещаться, ввиду интересности темы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...