подробнее

Свет и уют в вашем доме

Вопрос с освещением очень важен, особенно в домашних условиях. Но на сегодняшний день это уже не просто вопрос наличия в доме хорошего освещения, обеспечивающего оптимальное ощущение пространства, но и забота об окружающей среде, за счет использования экологических ламп. Так обстоит дело со светодиодными огнями.

Чем отличаются

Такие световые панели в интерьере имеют характерные отличия от обычных ламп.

  1. Во-первых, используют меньше электроэнергии, что означает радикальное сокращение потребления энергии.
  2. Во-вторых, имеют небольшие размеры и выпускаются разных цветов, поэтому, такие панели можно использовать в любом оформлении помещения.

Где применяются

В любом помещении панели света будут смотреться идеально. Например, можно установить на кухне, в шкафах или на полках кухонного гарнитура. Эти светодиодные панели позволяют осветить интерьер кухонного помещения и придать ему соответствующий престижный вид. Таким образом, в вашей кухне появится не только свет внутри мебели, но и также впечатляющий эффект освещения в стеклянных или металлических предметах. Так же идеально подходят для размещения на полках баров и ресторанов. Помимо таких панелей, стены можно украсить еще и установив на них настенное панно, или как называют его по-другому фреску.

Что из себя представляет

Эти произведения имеют важное значение, заключающееся в том, что они приносят искусство в общественную сферу жизни человека. К сожалению, из-за размеров, стоимости и работы, связанные с созданием фрески, художники-монументалисты часто создают ее только по заказу спонсора, либо за счет местных властей, а так же они оплачиваются за счет грантов. Для художников, такие работы очень важны, так как они получают широкую аудиторию, которая в основном, не имеет возможности сходить в художественную галерею. Фрески являются относительно эффективным инструментом социального освобождения или достижения политических целей. Часто, визуальные эффекты приманка, чтобы привлечь внимание общественности к социальным проблемам. Уникальные фрески находятся по всему миру. Примером такой росписи можно найти покрытие стен в старом здании, в тюрьме, на вершине скалы в месте, известном как Bardiyah, в Ливии.

Но в наше время не изготавливаются слишком дорогие фрески, а предлагается выполнить их имитацию. В этом случае панно, или часть стены, либо потолка, заполняется живописным произведением, обрамляется лентой орнамента и рамкой. При этом могут быть использованы такие материалы как мозаика, дерево с резными элементами и др.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...