подробнее

Китай подозревает Apple в нарушении цензуры

Несколько китайских правительственных агентств объединились в борьбе с популярным приложением для потокового вещания от Apple. Чиновники предполагают, что программа может использоваться для нарушения правил Интернет-цензуры.

Полиция, Администрация киберпространства и ведомство по обеспечению соблюдения законов о культуре Китая объединились в желании допросить Apple в рамках мер борьбы с сервисами потокового видеовещания. Чиновники намерены заставить компанию ужесточить требования к предлагаемым в ее магазине приложениям, отмечает The Guardian. Китайское новостное агентство сообщило, что правоохранительные органы уже встречались с представителями Apple, но не предоставило детали беседы.

Расследование сосредоточено на приложениях от третьих лиц, доступных для скачивания в магазине компании. Apple пока не комментирует ситуацию.

Китай пользуется одним из самых жестких режимов Интернет-цензуры, блокируя иностранные сайты, включая Facebook, Google и Instagram. Но властям сложно контролировать популярность приложений для потокового видео.

КНР принесла Apple почти четверть от всего дохода за последний финансовый квартал. Магазин приложений играет в этом вопросе важную роль, так как продажи iPhone и iPad в стране замедлились. За последний год правительство дважды вынуждало Apple закрыть или удалить некоторые сервисы в Китае.

Следователи выяснили, что три сайта: huajiao.com, toutiao.com и huoshanzhibo.com, уже распространяют контент (включая порнографический), нарушающий местные законы. От администрации ресурсов потребовали пересмотреть сервисы потокового вещания и правила регистрации пользователей. Два сайта, huajiao.com и huoshanzhibo.com, стали участниками формального расследования. Их дела могут быть переданы в полицию для привлечения к уголовной ответственности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...