подробнее

КНР провела запуск первой грузовой космический ракеты

С космодрома Вэньчан был запущен аппарат «Тяньчжоу-1», который состыкуется с космической лабораторией «Тяньгун-2», находящейся в 393 километрах от Земли. Китай совершил еще один шаг на пути к собственной орбитальной станции. В четверг, 20 апреля, с космодрома Вэньчан был запущен первый китайский грузовой космический корабль «Тяньчжоу-1». Запуск, осуществленный при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-7», был показан в прямом эфире китайского государственного телевидения.

По данным китайского информагентства Синьхуа, аппарат длиной около 10 метров может перевозить до 6 тонн различных грузов, а также спутники. После запуска он трижды состыкуется с находящейся в393 километрах от Земли космической лабораторией «Тяньгун-2» для ее дозаправки. Кроме того, перед возвращением на Землю «грузовик» проведет ряд эксперименты в космическом пространстве.

В дальнейшем «Тяньчжоу-1» будет регулярно совершать полеты к космической лаборатории и доставлять необходимое оборудование. Целью китайского руководства является введение в эксплуатацию собственной космической станции до 2022 года.

Эксперты объясняют это все тем, что Экономика КНР растет быстрее, чем ожидалось.

В первом квартале текущего года китайская экономика, вопреки прогнозам, выросла на 6,9 процента. Эксперты объясняют это целым рядом факторов.

Экономика Китая растет более скорыми темпами, чем ожидалось: в первом квартале 2017 года объем ВВП второй по величине экономики в мире увеличился в годовом исчислении на 6,9 процента, сообщило статистическое ведомство в Пекине в понедельник, 17 апреля.

В минувшем году экономика КНР выросла на 6,7 процента. Это были наихудшие показатели за 26 лет. В последнем квартале 2016 года темпы роста экономики КНР, однако, увеличились до 6,8 процента. На текущий год правительство в Пекине прогнозировало рост в объеме лишь около 6,5 процента.

Ситуация оказалась более оптимистичной, чем ожидалось, — заявил в интервью СМИ профессор экономики Народного университета в Пекине Чжэн Чао Ю. Он объяснил это ростом глобального спроса, а также эффектом от инвестиций в инфраструктуру и других проектов оживления конъюнктуры. Без этих стимулов рост экономики замедлился бы, — подчеркнул профессор.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...