подробнее

ЦРУ ищет информатора WikiLeaks среди своих сотрудников

ЦРУ Соединенных Штатов Америки занимается поиском в своем штате информатора, который «сливает» компании WikiLeaks различную засекреченную документацию специальной службы. На текущий момент в кооперации с Федеральным бюро расследований Центральное разведывательное управление занимается расследованием по причине одной из самых крупных публикаций секретных файлов.

Стоит вспомнить о том, что в марте сайт WikiLeaks принялся публиковать различные файлы и документы Центрального разведывательного управления, которые дают информацию о том, какими хакерскими методиками они пользуются. Непонятно, как компания умудрилась достать десятки тысяч файлов с подобной информацией, но Центральное разведывательное управление считает, что информатором портала является кто-то из собственного штата, либо подрядчики, которые имеют доступ к подобной информации. Когда и как была украдена информация, специальная служба не комментирует.

Огромное количество из этой документации было под грифом «секретно» и находилось в помещении под охраной в здании Центрального разведывательного управления. По сути доступом к тому помещению обладали сотни людей, и каждого из них теперь придется проверять.

По информации от портала WikiLeaks, данные файлы были получены от экс подрядчиков, которые в свое время проводили работы на государственные службы. Центральное разведывательное управление не прокомментировало ничего по поводу их отношения к данной документации, но косвенно по ее реакции можно понять, что эти файлы имеют к нему непосредственное отношение. Специальная служба не дала добро на выдачу материалов суду по причине секретности, а раз правительство не имеет права засекречивать не свои документы, то эти материалы на WikiLeaks и правда имеют отношение к государственной службе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...