подробнее

В Санкт-Петербурге новый способ укладывания асфальта – прямо в лужи и в снег

Сегодня жители северной столицы наблюдали довольно-таки странную картину – дорожные рабочие укладывали  дымящийся асфальт прямо в лужи и снег.

Очевидцы рассказывали, что в момент укладки в городе шел дождь с мокрым снегом. Работы по укладке асфальта в такую непогоду проводились на двух перекрестках — Казанской улицы и Столярного переулка и Захарьевской улицы и проспекта Чернышевского.

Журналисты обратились в ГУДП «Центр» в Санкт-Петербурге, которые проекомментировали, зачем кладут асфальт прямо в снег. Городские чиновники сообщили, что в понедельник,  24 апреля, Санкт-Петербург должны посетить высокопоставленные гости. К их приезду в экстренном порядке готовятся дороги.  Но дорожники уточнили, что все работы по укладке асфальта проводятся и использованием специальных морозоустойчивых материалов. О том, выполняются ли технические требования при использовании таких технологий, выдерживаются ли необходимый температурный режим, чиновники отвечать не стали и больше не предоставили никаких комментариев.

Возомжно, речь идет о планируемом заседании оргкомитета ЧМ по футболу FIFA-2018, на которое должны прибыть и представители FIFA.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...