подробнее

Удобрение для газона весной

Любая дача немыслима без зоны отдыха, а подобная зона без ухоженного, зелёного газона. Газон уже стал неотъемлемой частью облика хорошей дачи. Он дарит нам позитивные эмоции только одним своим прекрасным видом. Но не стоит забывать, что газон, это, прежде всего, «живой» ковёр, состоящий из травы. А, любым растениям, необходимы полезные элементы, содержащиеся в различных удобрениях.

Если газону не уделять должного внимания и вовремя не вносить подкормки, то его краски вскоре могут потускнеть и в результате на нём образуются проплешины. Для газонной травы подкормка жизненно важна, так как мы её постоянно стрижём. Подобная стрижка забирает у растений огромное количество полезных веществ, которые они с трудом запасли в своих стеблях.

Газону необходимы многие питательные вещества, в их числе азот, фосфор, калий, а также железо. Без этих основных элементов питания трава не будет оставаться долго зелёной, она очень быстро начнёт вянуть, а как итог, газон станет полянкой с пожухлой травой. Из этого следует, что удобрения для любого газона жизненно важны, и при этом следует знать, какие и когда именно вносить.

Первое, что требуется газонной траве весной, это, естественно, азот. Любая зелень начинает быстрее расти, при условии, что она в полной мере насыщена азотом.  Азот необходимо, в обязательном порядке, дополнять фосфором, который помогает корням восстановиться, а также калием, который участвует в быстром росте растений и помогает противостоять засухе.

Удобрения можно использовать в различных состояниях, они могут быть, как жидкими, так и твёрдыми.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...