подробнее

Германия хочет максимально ужесточить для Великобритании процедуру Брексита

Германский Минфин настаивает на добавлении ряда пунктов в документ, который регламентирует требования Евросоюза к Великобритании, сообщают СМИ. Имеется, прежде всего, выполнение всех финансовых обязательств. По информации одного из немецкого изданий ФРГ, с подачи министерства финансов проводится ужесточение главных принципов Евросоюза на переговорах по Брекситу. Чтобы покинуть ЕС, от Британии потребуют выполнение всех финансовых обязательств по отношению к другим государствам Евросоюза, уточняют СМИ.

Это все обнародуется, ссылаясь на имеющуюся в наличии новой редакции документа, содержащего требования Брюсселя, которые он предъявит на переговорах с Объединенным королевством.

Как отмечают информационные агентства, в предыдущей редакции этого документа шла речь про законные и связанные с бюджетом обязательства Лондона. Оба этих определения могли бы быть поняты, как ограничивающие и были убраны из текста по указу немецкого ведомства, пишет издание, со ссылкой на брюссельских дипломатов.

Также, по этой информации, немецкое финансовое ведомство придает особое значение тому, чтобы в договоре про Брексит был также определен порядок по выходу Великобритании из инвестиционного банка Европы, Центрального банка Европы и фонда развития Европы. По этой причине Берлин поддержал тот факт, чтобы этот вопрос был обязательно задействован в документе с требованиями Евросоюза по Брексит. Текст документа будет предположительно утвержден 24 апреля в ходе встречи представителей стран Европейского Союза, а окончательное его принятие пройдет во время саммита ЕС 29 апреля. Переговоры про выход Великобритании из состава Евросоюза должны начаться после досрочных выборов в Объединенном Королевстве 8 июня, про проведение которых пару дней назад неожиданно объявила премьер-министр Тереза Мэй.

 

 

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...