подробнее

Северная Корея провела крупные военные учения с использованием артиллерии

В Северной Корее прошли крупнейшие артиллерийские учения в районе порта Вонсан, передают СМИ со ссылкой на источники в правительстве. Как сообщает агентство, таким образом КНДР отпраздновала 85-ю годовщину со дня создания армии. Считается, что на учениях были сам лидер страны Ким Чен Ын. Между тем главы делегаций Японии, США и Южной Кореи во время встречи в Токио договорились ужесточить давление на Пхеньян.

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам КНДР, заместитель помощника государственного секретаря Джозеф Юн утверждает, что Северокорейская сторона пока не готова к диалогу.

Ситуация в этом регионе ухудшилась из-за ожиданий, что в честь 85-й годовщины основания Корейской народной армии, которая прошла во вторник, Пхеньян будет проводить свое 6 ядерное испытание или провести этот день ракетные пуски. В начале этого месяца КНДР провела пуск баллистической ракеты. Это повлекло за собой острую реакцию со стороны США. Вашингтон заявил, что готов к применению всех средств для воздействия на Северную Корею. В регион Корейского полуострова был направлена ударная авианосная группа во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон». На этой неделе Пентагон сообщил, что «Карл Винсон» будет находиться у берегов КНДР в течение.

В воскресенье были проведены общие учения группы с присоединившимися к ней в районе Филиппин Японскими эсминцами. В конце недели прогнозируется проведение подобных учений при участии солдат Южной Кореи. На борту авианосца «Карл Винсон» дислоцируются около семидесяти военных самолетов и вертолетов, включая 24 палубных истребителя-бомбардировщика, 10 самолетов-заправщиков, 10 противолодочных самолетов, 6 противолодочных тактических вертолетов, 4 самолета радиоэлектронной разведки, 4 самолета дальнего радиолокационного обнаружения. Вместе с авианосцем в ударной группе находится ракетный крейсер Lake Champlain и эсминцы, на которых стоят системы раннего обнаружения «Иджис».

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...