подробнее

Российские граждане пострадают от антимигрантского указа Дональда Трампа

Среди россиян, которые готовы эмигрировать в другую страну ради интересной работы, больше половины предпочли бы США и Канаду. Этот вывод был получен в результате ежегодного исследования рынка труда в РФ специалистами рекрутинговой компании Antal Russia в Москве. В этом году из 6800 опрошенных более половины заявили, что согласны переехать из России, почти 60 процентов из них — в США или Канаду.

Если оценить официальную статистику, то Америка реально остается одним из лидеров по числу прибывающих туда россиян. Немало из них — высококлассные специалисты в своей области, находящие работу в США. Также в подписанном на прошлой неделе указе, президент США Дональд Трамп поручил государственному секретарю и главам министерств юстиции, труда и внутренней безопасности дать предложение реформы программы по трудоустройству квалифицированных зарубежных специалистов. Американские корпорации не должны проводить наем на работу иностранцев, пронося ущерб интересам местных рабочих, так отмечает документ.

Указ американского президента затронет визы категории H-1B, которые выдаются гражданам с университетским образованием, которые устраиваются на работу по своей специальности. Важно также, что на момент подачи документов претендент уже обязан иметь работодателя на территории США, который дает ему приглашение на работу и будет брать на себя все формальности и затраты по оформлению визы. Самостоятельно провести подачу документов на H-1B заявитель не имеет возможности.

Большая часть таких виз выдается специалистам из сферы IT. Нередко, визами категории H-1B пользуются граждане РФ, основавшие в США компании и желающие перевести к себе сотрудников из России. Но получение таких виз связано с большими трудностями. Главная из них – это то, что спрос на них в пару раз выше ежегодной квоты на выдачу. Каждый финансовый год власти США выдают 85 тысяч виз H-1B, из которых 20 тысяч приходится на заявителей, закончивших американскую магистратуру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...