подробнее

Около стадиона «Самара Арена» вырубят яблоневый сад для строительства парковки

Около стадиона «Самара Арена»будут построены три парковки. На данный момент власти региона находятся в активном поиске подрядчика для разработки необходимых рабочих документов.

Как говорится в сообщении, которое было опубликовано на сайте государственных закупок, стоимость данного контракта будет составлять почти семь миллионов рублей. Парковка с южной стороны будет обустроена вдоль улицы Дальней. Там сделают 1042 места для легковых автомобилей, 53 – для автобусов, 318 – машин инвалидов, 2 – для грузового транспорта центра медицины катастроф.

Восточная парковка будет обустроена возле здания МВД и пожарного депо. Она сможет вместить 580 легковых автомобилей, 34 автобуса, 30 машин инвалидов. Северную парковку сделают в границах проезда №2 и улицы 2-ая Стадионная. Правда, для этого, как говорится в проекте, придется вырубить яблоневый сад. Парковка сможет вместить 747 легковых автомобилей, 326 грузовиков и 49 машин инвалидов.

Площадь первой парковки, по плану, будет составлять 7,89 га, второй – 1,2 га, третьей – 7,9 га. Покрытие восточной и южной стоянок будет сделано асфальтобетонным. Также на восточной оборудуют зону высадки пассажиров общественного транспорта (шаттлы). Покрытие северной парковки сделают из щебеночно-песчаной смеси. На ней оборудуют санитарную зону вдоль существующей малоэтажной жилой застройки. Еще на стоянках установят ограждение, освещение и камеры наружного видеонаблюдения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...