подробнее

BMW продемонстрировал модель машины-хамелеона, которая способна распознавать своего водителя (видео)

Немецкий гигант машиностроения BMW показал на автосалоне в Мюнхене свою новаторскую идею малогабаритного городского авто модели MiniVision Next 100, обладающую функцией распознавания своего владельца по отпечаткам пальцев и сетчатке глаза, автоматической регуляцией сидения под него и способной менять цвет по настроению.

Базовым цветом для машины будет являться серебристый, но «угадывая» желания своего владельца, авто может, как перекрасить весь кузов в иной цвет целиком, так и украсить его целой кучей веселых картинок.

  Созданием этого фантастического авто-хамелеона компания намерена отметить свой сотый день рождения, и согласно словам руководства компании, за подобным адаптивным транспортом лежит будущее всего машиностроения. Так же они считают, что уже в ближайшие годы автомобили перестанут находиться во владении одного хозяина, а станут достоянием широкой общественности. Именно с этим связаны функции, позволяющие подстраивать машину под большое количество разных водителей.

На веб-сайте компании BMW пишут, что «футуристичные мини-авто более не будут на протяжении долгих часов впустую простаивать под домами или офисами своих водителей, а, наоборот, станут активно использоваться другими автолюбителями».

Очень важную часть в создании концепта подобного автомобиля будущего BMW так же видит и в экологическом аспекте. Модель данного авто наполовину сконструирована из переработанного алюминия и пластика. Из него, например, изготовлены крыша, боковые панели и полы машины.

Несмотря на всё это пока что «колесного хамелеона» не планируют внедрять в массовое производство. Но демонстрация подобных идей дает некое представление о том, как возможно будет выглядеть автомобиль будущего.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...