подробнее

Водители объединились против системы «Платон» и проводят митинги по всей России

24 апреля митинг дальнобойщиков прошел в Улан-Удэ. Данной акцией дальнобойщики в очередной раз попытались привлечь внимание федеральных властей. Водители вышли с транспарантами против системы «Платон» и призывами к ее отмене.

Представители водителей большегрузов обратились к правительству России со словами отчаянья. Они заявили, что полностью лишаются прибыли из-за несоразмерных налогов по системе «Платон». Повышение платы за использование федеральных трасс не дает водителям спокойно работать. Они не видят никакого улучшения качества дорог и считают, что все деньги уходят каким-то неизвестным «Ротенбергам».

Участники протеста уже признаются, что за почти месяц данных мероприятий не добились никакого ощутимого отклика у общественности и, как следствие, реакции со стороны властей. Федеральные СМИ не уделяют должного внимания дальнобойщикам, опираясь на отсутствие массовости. Но в тоже время стоит отметить, что водители бастуют по некому определенному сценарию.

Они не направляются в столицу с агрессивными намерениями, а просто останавливают поток машин. Отмечается, что действия дальнобойщиков могут вызвать дефицит товаров в магазинах и рост цен. Также, стоит добавить, что забастовка все-таки несет массовость в границах всей России, ведь практически в каждом регионе бастует определенное количество водителей. Отметим, что поводом для забастовки дальнобойщиков в России стало повышение тарифа системы «Платон» до двух рублей за один километр. Закон вступил в силу с 15 апреля 2017 года, и увеличил тариф на 25%.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...