подробнее

В ФРГ по подозрению в терроризме был задержан военнослужащий Бундесвера

Во Франкфурте-на-Майне согласно подозрений в терроризме был арестован военнослужащий бундесвера. Считается, что он выдавал себя за беженца из Сирии и действовал по причине ксенофобии. Про это сообщает прокуратура Франкфурта. Бундесвер в полной мере подтвердил факт задержания. Следствие выдвигает подозрение 28-летнему военнослужащему в подготовке опасного антигосударственного акта насилия.

Из-за этого уголовного дела накануне, девяносто работников Федерального ведомства по уголовным делам, полицейских федеральных земель Гессена и Баварии, вместе с их австрийскими и французскими коллегами провели обыски в 16 объектах в ФРГ, Австрии и Франции. Солдат Бундесвера был арестован при учениях в баварском Хаммельбурге, во время прохождения службы во французском Илькирше-Граффенштадене возле границы с Германией. Предварительные следственные действия были начаты в конце января, после того, как в туалете аэропорта в Вене было найдено оружие калибра 7,65 мм. Немецкие СМИ пишут, что военнослужащий спрятал его в канализационном люке. 3 февраля он вернулся, чтобы забрать оружие и был арестован властями Австрии, после чего на него было заведено уголовное дело. Согласно информации, задержанный военнослужащий имеет звание офицера в чине старшего лейтенанта.

Помимо прочего, по информации следствия, подозреваемый в конце 2015 года в городе Гиссен выдавал себя за беженца из Сирии и по этой причине с использованием поддельных документов поселился в общежитии для мигрантов. После этого в январе прошлого года он смог получить убежище в Баварии, жилье и финансовое пособие. Как сообщает представитель прокуратуры, арестованный военнослужащий таким образом вел двойную жизнь. По этому делу также задержан предполагаемый пособник военного, 24-летний студент из Оффенбаха.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...