подробнее

Сто дней Трампа: Одна из заслуг – изоляция России в ООН

Дональд Трамп находится у руля США уже более сотни дней. За это время он успел пережить и протесты со стороны граждан, которые были не согласны с его победой на выборах, и острую критику со стороны оппонентов, и обвинения в связях с российской разведкой. Однако после нескольких агрессивных выпадов во внешнеполитических вопросах хозяин Белого дома стал резко набирать популярность среди граждан и существенно сократил критические отзывы со стороны сенаторов. В частности положительная риторика в адрес Трампа начала чаще появляться в прессе после ракетной атаки в Сирии и начала конфликта с КНДР.

Однако среди основных заслуг за первые сто дней правления Дональда Трампа была названа, цитата, изоляция России в ООН. Об этом написано в официальном заявлении администрации Белого дома, которое было предоставлено пресс-службой. При этом в тексте присутствует строчка, в которой говориться, что американский президент успешно продолжил изоляцию САР и Российской Федерации в ООН по средствам успешной дипломатической политики с главой Китая Си Цзиньпином. Однако смысл слова «изоляция» в официальном заявлении администрации Белого дома не уточняется.

Напомним, что во время предвыборной гонки Дональд Трамп заверял избирателей в том, что пойдет на сближение с Российской Федерацией. Это вызвало бурю протестов и критики со стороны консервативно настроенных граждан, в том числе и знаменитостей, а также большинства значимых политических деятелей США. Одним из возможных путей снятия санкций с РФ Трамп считал обоюдное сокращение ядерных вооружений. Однако накануне оппоненты Трампа констатировали, что больше не бояться быстрой сделки между Трампом и Путиным.

Среди других достижений указывается увеличение оборонного бюджета, санкции против Сирии и Ирана, авиаудар по сирийской авиабазе, действия против Северной Кореи, ужесточение иммиграционной политики.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...