подробнее

В Москве объявили воздушную тревогу

В столичной подземке сегодня утром, 28 апреля, по громкоговорителям была объявлена «воздушная тревога». Пресс-служба метрополитена позднее проинформировала, что сигнал «Воздушная тревога в Москве» прозвучал из-за технического сбоя.

Очевидцы рассказали журналистам, что приблизительно в 11 (мск) часов утра, в метрополитене звучали  объявления: «Воздушная тревога в Москве» и «Эскалаторы работают только на выход». Служащие метрополитена не предпринимали никаких действий по эвакуации пассажиров ни из поездов, ни с платформ подземки. На вопросы пассажиров «Что происходит?», работники метро отвечали, что ничего об этом не знают.

Пресс-секретарь столичного метрополитена Андрей Кружалин прокомментировал данную ситуацию: «Сегодня на станции «Павелецкая» в районе 11 часов проводились технические работы по наладке оборудования. К сожалению, произошел кратковременный технический сбой, который длился пять минут, в результате которого действительно прозвучали объявления «Воздушная тревога в Москве» и «Эскалаторы работают только на выход», — сказал он.
Метрополитен во время технического сбоя аппаратуры работал и продолжает работать в штатном режиме.

Согласно нормативным документам, которые действуют сейчас, воздушная тревога в Москве объявляется звуковой сиреной, которая звучит на поверхности, гудками поездов и силовых установок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...