подробнее

Недоработка в Android приложении предназначенного для автомобилей Hyundai позволяла совершать кражи авто

Когда начинаются обсуждения безопасности Android, многие из наших читателей говорят, что риск оказаться жертвой злоумышленников их не беспокоит, ведь ничему по-настоящему личному и важному попросту нет места на их телефонах. Но фактически уязвимости умных гаджетов нового поколения представляют куда более серьезную угрозу. Убедится в этом можно на примере компании Hyundai.

Автомобили данной известной южнокорейской фирмы имеют довольно серьезную популярность. Все современные предметы обихода, участвуя в технологической гонке, становятся «умнее» с каждым днём. Не обошла данная тенденция и машины данного автоконцерна. Производитель машин выпустил специальное приложение MyHyundai, позволяющие заводить двигатель, открывать двери и определять местонахождение авто. Реализуется данная функция посредством смартфонов на базе Android или часов Android Wear.

Пока не знаешь насколько техника может быть уязвимой в связи с установленным на ней ПО, всё смотрится достаточно комфортно. Специалистами по безопасности из Rapid7 было установлено, что с выходом  последнего декабрьского обновления, автомобиль может завести не только владелец, но и любой другой пользователь обладающий смартфоном и скачавший данное приложение.

К всеобщей радости, уязвимость уже была устранена, и по заверениям Hyundai никто из злоумышленников не успел воспользоваться данной недоработкой с вредоносными целями.

Прогресс активно наступает по всем фронтам, однако в том случае, если программное обеспечение, облегчающие жизнь людям, не будет должным образом защищено, то последствия могут оказаться самыми плачевными. Наши умные дома будут ограблены, авто будущего – украдены, а умные кухни могут приготовить на ужин неудобоваримое месиво, вместо запланированных яств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...