подробнее

Спам-королю Левашову предъявлены обвинения в США

Руководство штата Коннектикут обвинили гражданина Российской Федерации по имени Петр Левашов, который прежде был арестован на территории Испании по просьбе Соединенных Штатов Америки. Разработчик из России обвиняется в том, что взламывал десятки тысяч серверов для того, чтобы получить доступ к конфиденциальной персональной пользовательской информации, о чем говорится в пресс релизе Минюста Соединенных Штатов Америки.

Как говорится в прокурорских документах, Петр Левашов возможно был оператором ботсети Kelihos и эксплуатировал вредоносное программное обеспечение (банковских троянских коней и программное обеспечение для шантажа), а кроме этого владел сетью инфицированных серверов для того, чтобы заниматься шпионажем и воровством различной учетной информации. Также говорится о том, что он предоставлял услуги с помощью ботнета за деньги. Прокуратура обвинила его по 8 пунктам, как нелегитимный доступ к серверам, фишинг, воровство конфиденциальных пользовательских персональных данных и участие в организованной преступной группировке.

Предположительный ботнет Петра Левашова был занят рассылкой на email различного спама, который содержал в себе разный вредоносный контент. Как считают в Министерстве юстиции, за сути ботнетом создавалось и распространялось больше чем три тысячи различных спам-сообщений.

Весной текущего года Минюст Соединенных Штатов Америки сказал о том, что ботсеть под названием Kelihos была обезврежена, и что потенциальный администратор ботсети по имени Петр Левашов был арестован на территории Испании седмого числа текущего года. На текущий момент власти Соединенных Штатов Америки проводят различные переговоры о том, чтобы его экстрадировали.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...