подробнее

Пострадали мирные жители из-за удара по Ракке и Табке

Один из панарабских спутниковых каналов сообщил о гибели 14 мирных жителей вследствие того, что международная коалиция в Ракке (север Сирии) осуществила авиаудары.

Силы альянса нанесли целую серию ударов по городам Ракка и Табка, что повлекло за собой смерти мирных жителей. При авианалете погибло восемь человек в Табке, пятеро из них члены одной семьи, передало такие данные телевидение Сирии.

24 апреля официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация обеспокоена ситуацией в районе города Ракка, где в последнее время в результате воздушных ударов международного альянса погибли десятки мирных жителей. Дюжаррик констатировал, что непрекращающиеся боевые действия и авианалеты «привели к росту числа жертв среди гражданского населения» и «нанесли ущерб гражданской инфраструктуре, включая больницы, школы, рынки и объекты системы водоснабжения».

Табка и Ракка удерживаются группировкой «Исламское государство» (данная группировка запрещена в Российской Федерации). Наступление на позиции террористов осуществляет арабо-курдское вооруженное объединение «Сирийские демократические силы», поддержку которому оказывают ВВС коалиции во главе с США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...

Есть нюанс: юрист пояснил, в каких случаях работник может остаться без декретных

В РФ каждый работодатель обязан предоставить сотруднику материальную поддержку в связи с беременностью и родами в течение 10 дней после запроса. Законодательство ясно определяет эту обязанность. Несмотря на это, иногда…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...