подробнее

Празднование Дня Победы в Новосибирске

Новосибирск и область, как и вся страна, готовятся торжественно отметить 9 мая – День Победы. Основные мероприятия, которые пройдут в городе, приурочены этому праздничному дню.

В городе активно проходит акция «Георгиевская ленточка». По некоторым направлениям завершаются подготовительные работы. Так, уже финализируется работа по украшению  фасада Оперного театра тематическим триптихом ко Дню Победы. 8 мая в сквере будет проведена тематическая выставка, посвященная 72 годовщине Победы. В 17-30 будет произведен запуск фонтанов.

У монумента Славы в 22 часа 8 мая 2017 года будет проходить мемориальная акция «Свеча Памяти».

В день празднования Дня Победы, 9 мая 2017 года, в Новосибирске будет проходить торжественный парад в 10 часов утра на Красном проспекте.

В 10-45 будет прохождение колонный «Бессмертный полк».

В 12 часов в Первомайском сквере запланировано проведение интерактивной программы.

Церемония-реквием будет проходить у Вечного огня в 12-30.

В 13-30 будет дан старт традиционной 71 легкоатлетической эстафеты, посвященной памяти советского героя Александра Покрышкина.

С 18 часов вечера будет проходить праздничная концертно-развлекательная программа «Мы этой памятью сильный».

В 22 часа будет произведен запуск праздничного салюта в честь 72 годовщины Победы. Салют будет запущен с четырех городских площадок: у монумента Славы, пляж «Наутилус», участок на улице Молодости возле музыкальной школы № 9 и площадка у ДК «Академия».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...