подробнее

В Москве ко Дню Победы в метро и кинотеатрах подготовили культурную программу

Москва полным ходом готовится к большому празднику – День Победы. В скором времени в кинотеатрах состоится бесплатный показ 37 фильмов, которые вошли в программу «Памяти киногероев». В метро также ожидается не менее интересная программа. Помимо трансляции песен и стихов, в рамках программы «Музыка в метро» у всех есть возможность послушать народные и патриотические композиции. Также будут раздаваться открытки и по желанию можно приобрести тематический проездной билет.

С 6 по 9 мая для всех желающих в рамках праздничной программы «Памяти киногероев» состоится 37 бесплатных показов, которые пройдут в 12 кинотеатрах Москвы. Для зрителей подготовили больше 20 фильмов, которые посвящены памяти отечественных актёров. В показ вошли такие фильмы, как: «А зори здесь тихие», «Баллада о солдате», «Великий перелом», «Двадцать дней без войны», «Судьба человека», «Белорусский вокзал» и другие.

8-го и 9-го мая посмотреть военные фильмы можно будет в девяти столичных парках. Показы пройдут в таких парках: Парк Горького, Измайловский и Таганский.

В метро 5 мая на станции «Печатники» в рамках программы «Музыка в метро» состоится концерт учеников детской музыкальной школы имени Глинки – ансамбля «Росинки». Концерт посвящён 72-й годовщине Дня Победы. Начало в 16:00. В рамках программы выступят и другие участники проекта «Музыка в метро» на нескольких станциях метрополитена.

Также, в честь праздника, начиная с 7 мая и до 9 мая, в метро будет звучать праздничная трансляция песен и стихов. Прозвучат популярные композиции: «День Победы», «Смуглянка», «Катюша» и другие.

У всех желающих будет возможность приобрести в кассах метро тематический проездной билет «Единый». На нём будет дизайн, посвящённый празднику Дню Победы. Также на стойках «Живое общение» 9 мая пассажирам бесплатно будут раздавать памятные открытки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...