подробнее

Экономичный гардероб

Покупка одежды превращается из радости в настоящую пытку, если приходится думать о скудном семейном бюджете. Экономия должна быть разумной.

Покупка одежды превращается из радости в настоящую пытку, если приходится думать о скудном семейном бюджете. Экономия должна быть разумной. Например, нельзя отказывать себе в том, чтобы сделать имплант, цена которого достаточно высока. Это необходимая процедура, которая позволяет сохранить здоровье, избежать болезней и, следовательно, сэкономить по-настоящему. При этом можно даже не узнавать, сколько стоит вставить бриллиант в зуб, потому что совершенно глупая и ненужная в условиях экономии трата. Даже если вы узнали, сколько стоит вставить бриллиант в зуб, все-таки лучше сделать необходимый вам имплант, цена которого может быть не намного ниже, но при этом получить реальную выгоду.

Умение экономить должно присутствовать во всем, в том числе и в способности создавать экономичный гардероб. Перештопанная одежда – это, конечно, неприятно. Но если колготки порвались на незаметном месте, то их вполне можно аккуратно заштопать и надеть еще хотя бы пару раз. Это гораздо лучше, чем занимать денег на покупку новых.

Даже с небольшими доходами можно хорошо одеваться. Если вы не зарабатываете миллионы, это не значит, что вам не нужно следить за модой, распродажами. Лучший способ экономии – как раз быть в курсе, что и где продают со скидками. Одежду высокого качества не сложно приобрести по приемлемой цене, надо просто оказаться в нужное время в нужном месте. Конечно, рассчитывать на новинки сезона не приходится, но вещи с прошлой коллекции будут не хуже, зато гораздо дешевле. Кроме того, надо рассчитывать на покупки на долгий период. Не стоит покупать то, что вы будете носить только один сезон.

Отличная вещь – сезонные скидки. Летом можно купить зимнюю одежду достаточно дешево. Для того, чтобы не покупать лишнее, надо тщательно проанализировать собственную жизнь: где вы бываете, и что вам для этого нужно. Например, если вы большую часть времени проводите на работе, значит, в вашем гардеробе должна преобладать деловая одежда, так как она будет быстрее изнашиваться. Пропорции жизненного распорядка и одежды в гардеробе должны быть соблюдены. Нет смысла иметь четыре купальника, если вы ездите на море один раз в два года.

Важный совет – не берите с собой на покупки кредитных карт. Таким образом вы накупите ненужной одежды и вместе с ней приобретете кредит. Покупка должна осуществляться на ту сумму, которую ваш бюджет преодолеет без особых проблем. Лучше всего совершать покупки наличными, тогда бюджет не будет страдать из-за процентов по кредиту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...