подробнее

Дело в том, что договор между властями города и области договорились в далеком 2011 году о сотрудничестве в дорожных вопросах

Дело в том, что договор между властями города и области договорились в далеком 2011 году о сотрудничестве в дорожных вопросах. Но мало кто вспомнил, что данный союз был рассчитан всего 5 лет, и его срок истек уже 5 месяцев назад.

С подобной ситуацией столкнулся один из таксистов Ленинградской области, который безмятежно выполнил свой очередной заказ по доставке пассажира в Питер. Фатальным решением для водителя такси стал даже не сам «въезд» на территорию города, а то, что он согласился позже забрать свою пассажирку, и еще немного поколесить по городу. Последняя поездка как раз и считается незаконной.

Адвокат таксиста согласен с тем, что формальный состав правонарушения присутствует: «Деятельность такси должна осуществляться в тех регионах, в которых выдана лицензия. Исключение – если водитель взял пассажира в «своем» регионе и отвез в соседний, в нашем случае этого нет. Но в ту же очередь, данные действия были сделаны неумышленно, что существенно смягчает вину подзащитного. Водитель если и заслуживает наказание, оно должно быть минимальной степени сложности».

Стоит отметить, водителю грозит полная конфискация автомобиля, на что ни он, ни его адвокат категорически не согласен.

Теперь водителям такси стоит быть максимально бдительными к тому, где начинается путешествие его и пассажира. Если выезд осуществляется на «свою» территорию, никаких проблем с законом не будет.

Так же стоит быть бдительным во время выездов в город. Формально, привозить в Петербург клиентов не является противоправным деянием, в ту же очередь забирать их из города чаще всего нельзя. С другой стороны, если клиент не успел расплатится за первую часть поездки, и вы его ожидаете для продолжения пути, в данной ситуации нарушений тоже нет.

Большой совет для таксистов не брать по дороге домой «дополнительных клиентов», так как очень быстро они могут стать фатальными для Вас.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...