подробнее

Особенности доставки бетона

Бетон относится к разряду специальных материалов, необходимых на любой строительной площадке. Он является незаменимым компонентом при решении различных задач строительного характера, начиная от возведения основания фундамента и заканчивая облицовкой зданий и сооружений. Каждая строительная задача требует использования бетона, имеющего определенные характеристики.

Важным моментом является его доставка непосредственно на строительную площадку. Это такой же важный нюанс, как и соблюдение пропорций приготовления. Транспортировка должна осуществляться исключительно с помощью специально предназначенных транспортных средств – автобетоносмесителей или бетономешалок.

Свойства бетона

В бетонную смесь входит несколько составляющих компонентов. От соблюдения пропорций их смешивания зависят свойства и характеристики строительного материала, которые обуславливают направление его применения.

Различают несколько сортов бетона:

  • Бетон особой тяжести. В состав такой смеси входят тяжелые наполнители.
  • Тяжелый сорт. Распространенный вид строительного материала, используемый при возведении сооружений из бетона и железобетонных элементов.
  • Легкий бетон в основном находит применение при строительстве перекрытий, стеновых панелей и подобных конструкций.
  • Особо легкая консистенция зачастую актуальна при утеплении домов.

Иногда изготавливают бетонную смесь специального назначения, которая имеет определенные характеристики – гидротехнические свойства, жароустойчивость. Для придания ей нужных особенностей необходимо правильно соблюдать пропорции при приготовлении и грамотно осуществлять доставку. Можно заказать на сайте http://beton-skomplect.ru/dostavka.html бетон с доставкой и в этот же день он будет на стройплощадке.

Преимущества доставки бетона

  • Транспортировка бетона требует постоянного поддержания однородности и подвижности. При неправильной доставке возникает вероятность того, что бетонный раствор начнет расслаиваться. Этот нюанс отражается на качестве и прочности строительного материала.
  • Специальный автотранспорт доставляет смесь в строго оговоренные сроки, вне зависимости от погодных и температурных перепадов.
  • Высокая скорость разгрузки при использовании спецтранспорта позволяет сэкономить большое количество драгоценного времени.
  • Сохранение технических особенностей бетонной смеси благодаря постоянному процессу перемешивания.

Автобетоносмесители – это автомобили с установленными на них бетономешалками, которые находятся в состоянии постоянного перемешивания содержимого при транспортировке и разгрузочных манипуляциях. Их использование позволяет сохранить все свойства бетона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...