подробнее

Как заставить себя заняться уборкой в доме?

Каждой женщине знакомо чувство лени, когда нужно сделать уборку в квартире, а начать никак не удается. Но так хочется порадовать мужа чистотой и вкусным обедом! Что делать, если одна только мысль об уборке вызывает ужас? Существует множество способов заставить себя заняться делом, главное – выбрать для себя правильный подход. Каждая женщина, наверное, знакома с понятием тайм менеджмента. Это планирование своего дня и времени. Точно так же можно планировать последовательность уборки в доме. Это значительно облегчит дело и домохозяйке, и бизнес-леди.

Можно утром взять ручку и листок бумаги, написать по очереди все дела, которые нужно выполнить. При этом начинать список стоит с более важных дел, а напоследок оставить те, которые необязательно выполнять именно сегодня. Безусловно, такие дела, как мытье окон балкона, мытье пола, фасадов кухни — это те вопросы, которые нужно решать в первую очередь, пока вы окончательно не устали.

Замечательным способом уговорить саму себя навести чистоту в доме будет придумать какую-либо награду за труды. Например, можно пообещать себе кусочек вкусного торта, ведь во время генеральной уборки уйдет так много калорий! Или же можно позвонить подруге, соседке, коллеге, приглашая их к себе. Одна только мысль о том, что скоро придут гости, каждую хозяйку заставит навести порядок в комнатах. Ведь никому не хочется опозориться перед друзьями.

При уборке многим помогает любимая музыка, а еще для поднятия настроения рекомендуется привести себя в порядок и удобно, но красиво одеться. Поверьте, если, глядя в только что вымытое окно, вы будете видеть свое прекрасное отражение, то настроение, а значит и продуктивность, намного возрастут.

Некоторые экономят на бытовой технике, а потом жалуются, что уборка слишком тяжела для них. Но, если финансы позволяют, можно приобрести хороший пылесос, стиральную машину, нормальный утюг и многое другое. Конечно, с современной техникой заниматься уборкой в доме проще. Регулярно прибираться в квартире заставят также домашние животные и птички. Ведь никому не хочется жить среди валяющейся на полу кошачьей шерсти или птичьих перьев. Можно вспомнить и о пользе уборки в квартире для фигуры. Любой девушке не нравится лишний вес, а движения и активность помогут сбросить килограммы. Лежа на диване перед телевизором и поглощая вкусности во время просмотра сериалов, вы не станете стройнее, в то время, как ежедневный процесс наведения порядка в доме поможет быть в форме всегда.

Начать уборку лучше с кухни, потому что сверкающая газовая плита, чистые кастрюли и пахнущие свежестью занавески смогут вдохновить вас на продолжение уборки в других комнатах. Некоторым нравится обновление интерьера. Вот и стимул! Можно поменять место дивана, повесить картину или поставить вазу. Новшества будут радовать глаз, поднимут настроение, и вам захочется навести порядок и чистоту. Некоторым не нравится, что после уборки облазит маникюр или портится кожа рук. Для этого работать необходимо в перчатках, чтобы потом можно было радоваться чистотой и уютом в доме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...