подробнее

Газобетон: преимущества строительного материала

Современные технологии предлагают рынку строительные модули с принципиально новыми техническими характеристиками. Газобетон – пористый и при этом надежный материал, который интенсивно применяют в малоэтажном строительстве. Он хорошо выдерживает нагрузку, имеет относительно малый вес, высокие теплоизолирующие качества. Все это делает его популярным и востребованным в отрасли.

Химический состав

Для изготовления газобетона берут цемент и песок, также в массу вводят известь и алюминиевую пудру. В сухую смесь добавляют воду, она соединяет все элементы в однородную массу. Поскольку в материал входят стандартные компоненты, он отличается относительно невысокой стоимостью и активно востребован как в частном, так и в промышленном строительстве.

Технология производства

Завод «Молодой ударник» специализируется на производстве бетонных изделий. Основные производственные мощности расположены в Санкт-Петербурге. Компания предлагает широкий выбор строительных материалов. С ассортиментом газобетонной продукции можно познакомиться по ссылке http://udarnik.spb.ru/produkty_i_uslugi/gazobetonnye_bloki/.

Процесс производства включает в себя химическую реакцию с выделением газа, именно это создает особую пористую структуру материала. Равномерное распределение летучих соединений по смеси делает ее однородной, придает объем. Затем смесь формуется и проходит обжиг в автоклаве, полученная масса распиливается на блоки заданных размеров.

В зависимости от исходных составляющих различают несколько марок газобетона.

Технические характеристики

Благодаря пористой структуре строительный материал имеет сравнительно небольшой вес, снижается нагрузка на фундамент. При этом прочность блоков позволяет использовать их для возведения несущих конструкций, каркаса строения. Хорошие теплоизоляционные свойства делают возможным применение в холодном климате.

Газобетон обладает слабой гигроскопичностью, его внутренние камеры изолированы, поэтому влага не попадает внутрь, строение не пропитывается водой, сохраняя собственный микроклимат. Материал обладает хорошей паропроницаемостью, влажность воздуха внутри здания будет регулироваться естественным путем.

Небольшая масса блоков делает строительные работы более производительными, а больший в сравнении с кирпичом размер увеличивает скорость кладки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...