подробнее

Отец и сын собрали первый российский робот-трансформер на базе автомобиля Lada

Каскадер Геннадий Кочерга вместе с сыном Сергеем собрал русскую версию трансформера «Оптимус Прайм» на основе отечественного автомобиля Lada. Накануне он был представлен публике на шоу трюков в Орле, сообщает местный источник.

Робот-автомобиль получил гордое имя «Оптимус Геннадьевич Праймов». Трансформер способен превращаться из автомобиля в робота на ходу всего за несколько секунд. Он оснащен двумя пулеметами и, по утверждению создателя, способен исполнять все трюки, которые зрители привыкли видеть в фильмах или мультфильмах.

Как рассказал Кочерга, при создании трансформера он вдохновлялся игрушечным автомобилем, купленным во время поездки в Сингапур. Именно после этой покупки каскадер стал разрабатывать проект, на создание которое ушло около полугода. По словам, каскадера в ближайшее время планируется построить еще два похожих трансформера, но со своей спецификой.

Напомним, в прошлом году в Турции был представлен аналогичный полноразмерный робот-трансформер Letrons на базе автомобиля BMW: по дизайну он выглядит более эффектно, но превращается в робота несколько медленнее российского собрата и в таком виде может лишь стоять и двигать конечностями, даже не стреляя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...