подробнее

В Венесуэле число протестующих на антипрезидентских митингах достигло нескольких сотен тысяч человек

В Венесуэле в акциях протеста против политики президента Николаса Мадуро на днях участвовали более двухсот тысяч человек. Только в Каракасе около сто шестьдесят тысяч демонстрантов прошли маршем в сторону министерства внутренних дел по главной автостраде венесуэльской столицы, многие были в самодельных защитных масках, люди несли щиты, палки и камни, готовясь к возможным столкновениям с полицией.

В центре столицы Венесуэлы солдаты возвели баррикады, чтобы не дать пройти протестующим, были закрыты около десятка станций метро. Массовые митинги в Венесуэле длятся уже пятьдесят дней. Чем сильнее репрессии, тем сильнее сопротивление и борьбы за Венесуэлу, — отметил оппозиционный лидер Энрике Каприлес перед субботней демонстрацией. Одновременно в другой части Каракаса была проведена демонстрация сторонников Мадуро. Акции протеста и столкновения демонстрантов с полицией происходят и в других Венесуэльских городах.

В расположенный на расстоянии около семидесяти километров от Каракаса городе Колония Товар, основанный немецкими иммигрантами, где живут около двадцати одной тысячи человек, была введена армия. После столкновений между сторонниками и противниками президента здесь произошел поджег административного здания. Беспорядки были и в городе Сан-Кристобаль с населением более трехсот тысяч человек. В нем на демонстрацию против действующего правительства вышли около восьми тысяч человек. Как отмечают СМИ, за пятьдесят дней протестов в Венесуэле уже сорок шесть человек стали жертвами конфликта, среди них как гражданские лица, так и полицейские.

Сотни человек получили ранения. В стране глубокий экономический кризис. Также сообщается, что легковой автомобиль совершил на днях наезд на группу протестующих в столице Венесуэлы. По свидетельским данным, водитель, который после этого покинул место преступления на своем автомобиле, задел как минимум 5 человек. Один из пострадавших находится в больнице. При этом в ответ манифестанты успели разбить стекла в авто.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...