подробнее

В ФРГ резко выросло число преступлений на почве расизма и нацизма

В Германии выросло число преступлений, совершаемых на национальной почве. Такие данные приводят немецкие власти. По словам полицейских и чиновников, большинство подобных преступлений совершается на территории Восточной Германии — более бедной части страны. В пресс-службе правительства ФРГ заявили, что одним из факторов роста преступности стал наплыв в страну мигрантов.

Немецкая полиция опубликовала отчет согласно которому за 2016 год число преступлений на почве межнациональной вражды существенно выросло.

«Было совершено 23 500 преступлений подобного рода, что на 14,3% больше, чем за аналогичный период 2015 года», — сообщили в МВД Германии.

На днях немецкое правительство также представило доклад на основе данных полиции. Особенное внимание в нём уделяется тому, что подобные преступления чаще всего совершаются на территории Восточной Германии — более бедной части страны.

«Исследования показали, что большинство людей на востоке не являются расистами. Однако значительная их часть воспринимают правый экстремизм слишком спокойно. Уровень насилия со стороны ультраправых заметно вырос за последние два года в трёх населённых пунктах: Хайденау, Фрайталь, Херренберг, при этом инциденты в первых двух (оба — пригороды Дрездена) попали в общенациональные газеты. Херренберг, район города Эрфурт, являющегося административным центром земли Тюрингия, тоже стал оплотом ультраправых», — отмечается в документе.

Для распределения мигрантов, в том числе беженцев, в Германии введена система квот по землям — согласно определённому алгоритму, учитываются налоговые поступления и численность населения. В соответствии с этой схемой больше всего переселенцев приняла самая густонаселённая земля Северный Рейн — Вестфалия. Однако территории, где, по статистике, происходит больше всего преступлений на почве национальной вражды, также среди лидеров по приёму беженцев. По информации правительства Германии, рост насилия напрямую связан с тем, что эти небогатые регионы принимают в последние годы много мигрантов, хотя ранее, в частности, будучи территориями ГДР, эти земли с таким явлением не сталкивались.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...