подробнее

Швеция закрыла расследование в отношении Джулиана Ассанжа

Обвинительные силы Швеции завершили дело и аннулировали документ, требующий арестовать главу WikiLeaks Джулиана Ассанжа по поводу изнасилования, так как нет достаточных улик к тому, чтобы предъявлять ему подобные обвинения.

Руководствуясь шведским законом, продолжение расследования данного дела должно вестись быстрее. В случае если прокуратура не имеет достаточных доказательств для предъявления в суде, то дело должно быть завершено.

На текущий момент, как говорит начальник следствия по имени Марианна Ню, нет никаких улик против фигуранта дела. Даже Эквадор отказался в сотрудничестве, по этой причине дело было закрыло. Если же с Джулианом Ассанжем в ближайшем будущем будет возможность для связи, то может быть принято моментальное продолжение следствия. Генеральный шведский прокурор по имени Ингрид Исгрен одобрил останов процесса против Джулиана Ассанжа.

Руководитель компании WikiLeaks по имени Джулиан Ассанж находится в эквадорском посольстве в столице Великобритании с 2012-го года. Он не выходит из учреждения по причине возможной опасности экстрадиции в Соединенные Штаты Америки. Руководство Соединенных Штатов имеет интерес в аресте Джулиана Ассанжа по причине опубликованной в 2010-м году на вебсайте WikiLeaks засекреченной информации военнослужащих и дипломатов.

Вне зависимвости от того, что было завершено обвинительной структурой Швеции дело по отношению к Джулиану Ассанжу, английские следователи все еще собираются арестовать его, если он выйдет в социум. Как сказали представители органов охраны правового порядка, ордер, который им был выдан, все еще является законным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...