подробнее

Северокореец рассказал о хакерском спецотряде в разведслужбе КНДР

Специальная государственная севернокорейская служба по разведке обладает специализированным отделением под названием «Подраздел сто восемьдесят», которое занимается шпионажем и кибератаками. Данные сведения корреспондентам средств массовой информации сказало агентство Reuters, ссылаясь на сбежавшего из государства в 2004-м году учителя по информационным технологиям по имени Ким Хын Кван.

Как он сказал, активность специального подразделения таргетирована на то, чтобы получать финансовую прибыль.

Как он сказал, хакерская группировка занята кибератаками различных учреждений, которые связаны с финансированием, а также взломом различных банковских аккаунтов и отмывом финансовых средств. Они ездят из Кореи в другие государства для того, чтобы не оставлять вообще никаких следов. Киберпреступники могут ездить зарубеж под видом работников различных корпорацией и заводов.

Ким Хын Кван также отметил, что часть его студентов влились в ряды интернет-армии Корейской Национальной Демократической Республики.

Стоит вспомнить о том, что прежде эксперты в сфере информационных технологий нашли в исходниках шантажиского программного обеспечения под названием WannaCry, которое заразило около трехста тысяч серверов по всей планете, улики, которые обосновывают потенциальную связь данного вредоноса, а также различных эпизодов кибератак, с группой Lazarus, связанной с Северной Кореей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...