подробнее

Великобритания пригрозила Евросоюзу выходом из переговоров по Брекситу

Великобритания настаивает на том, чтобы Европейский Союз прекратил добиваться от Соединенного Королевства выплаты 100 млрд евро. Правительство Великобритании настаивает на том, чтобы Европейский Союз смягчил свои требования к стране при ее выходе из ЕС. Британский министр по вопросам Брексит Дэвид Дэвис пригрозил, что Лондон прервет переговоры с Брюсселем, если тот продолжит добиваться от Соединенного Королевства выплат за выход из Европейского Союза.

В интервью для СМИ, Дэвис утверждает, что переговоры с самого начала ждет кризис, поскольку Евросоюз отказывается обсуждать торговое соглашение, пока Лондон не согласится на выплаты. Британский министр заявил, что остальным странам-членам ЕС придется изменить свою позицию, если они хотят добиться прогресса. Газета приводит слова премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о том, что деньги, уплаченные в прошлом, должны учитываться при расчете компенсации за Брексит.

Ранее сообщалось, что выход Великобритании из Евросоюза не помешает укреплению оборонного сотрудничества стран-членов Евросоюза, остающиеся двадцать семь стран-членов решительно настроены продолжать эту политику, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Сейчас Великобритания продолжает быть конструктивной по этому вопросу, и в будущем последствия будут очень незначительными. Потому что, если вы посмотрите на вклад Великобритании в наши миссии и военные операции, это от трех до пяти процентов. Я не думаю, что последствия Брексита будут значительными, — сказала Могерини, отвечая на соответствующий вопрос.

Она отметила, что остающиеся 27 стран намерены приложить больше усилий к укреплению их единства и решимости работать в этом направлении. Я уверена, что новое правительство Франции придаст еще более значительный импульс этому вопросу, по которому Франция играет важную роль, а также Германия, Италия, Испания, которые всегда много вкладывались в этот проект. Я вижу решимость других двадцать семь стран сделать из европейской обороны один из ключевых вопросов будущего ЕС, — заявила глава дипломатии ЕС.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...

Работу с клиентами из России ограничили банки ОАЭ : причины

Большие финансовые учреждения в Объединенных Арабских Эмиратах, столкнувшись с угрозой вторичных санкций, решили ограничить взаимодействие с клиентами из России. Эту информацию распространили представители российского бизнес-сообщества, а также эксперты по налогам…

Подробнее...

Учёные бьют тревогу: вымирание видов в Северном Ледовитом океане

Исследователи провели анализ проб воды, собранных в течение девяти лет, и обнаружили тревожные изменения, затрагивающие арктическую биосистему в контексте меняющегося климата. Результаты анализа указывают на потенциальное исчезновение различных видов микробов…

Подробнее...

Саранча наступает: Ученые заявили о мировой угрозе из-за разрушительного «вторжения» насекомых

Ученые из Сингапура и Китая, Синьюэ Лю, Дунсяо Чжан и Сяоган Хэ, предупредили о возрастающей угрозе мировой продовольственной безопасности из-за все чаще вторгающихся саранчи, вызванных глобальным потеплением, в статье, опубликованной…

Подробнее...