подробнее

Умер Владимир Перетурин — легенда спортивной журналистики

Владимир Перетурин известный советский и российский спортивный комментатор скончался сегодня, 22 мая 2017 года на 79 году жизни.

Владимир Перетурин стал работать как спортивный комментатор еще в далеком 1970 году. Первый репортаж в прямом эфире он провел, комментируя международную футбольную встречу между сборными по футболу СССР и Югославии.

У Владимира Перетурина сложилась блестящая карьера спортивного комментатора. Помимо футбольных матчей различного уровня, он рассказывала телезрителям и радиослушателям о матчах Чемпионата мира по хоккею, комментировал Олимпийские игры, работал ведущим телевизионной программы «Футбольное обозрение».

Владимир Иванович Перетурин мастер спорта СССР по футболу. Он тренировался в знаменитом «Динамо» (Москва), выступал за дубль «бело-голубых», «Динамо» (Киров), «Динамо» (Ленинград), «Автомобилист» (Ленинград) и «Сатурн» (Рыбинск). Победитель Спартакиады народов РСФСР (1959).

После окончания спортивной карьеры Владимир Иванович начал новую веху своей жизни и стал отличным спортивным комментатором. Он был удостоен премии «Стрелец» (1977) как лучше телекомментатор.

Соболезнования родным и близким Владимира Ивановича Перетурина.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...