подробнее

Из-за Брексита молодые британцы планируют эмиграцию из страны в поисках работы

Понимая, что выход Великобритании из ЕС неизбежен, многие молодые люди, голосовавшие на референдуме против Brexit, рассматривают возможность трудоустройства в других странах. Переговоры о выходе Великобритании из Европейского Союза начнутся ориентировочно 19 июня. Между тем многие британцы, голосовавшие против Brexit, уже смирились с тем, что это неизбежно. Для большинства открытым остается вопрос, стоит ли оставаться в стране после того, как она покинет ЕС, или же нужно искать рабочие места за рубежом.

Будущий адвокат Том Филлипс не ожидал, что референдум о выходе Великобритании из состава ЕС закончится с таким результатом. В то время как большинство жителей Лондона и Оксфорда — города, где живет Филлипс — голосовали за сохранение членства Великобритании в ЕС, другие регионы страны поддержали Brexit. В общей сложности за выход Соединенного Королевства из Евросоюза высказались 52, а против — 48 процентов избирателей. Несмотря на то, что против Brexit выступили три четверти британцев в возрасте от 18 до 25 лет, их голосов оказалось недостаточно.

С тем, что выход Великобритании из ЕС неизбежен, согласны и активисты гражданского движения Undivided, которые борются за то, чтобы в ходе переговоров по Brexit учитывались в том числе и мнения молодых людей. Активисты уже составили список требований, который будет предъявлен парламенту. Мы с самого начала говорили о том, что не будем пытаться изменить результаты референдума. Мы были готовы признать тот факт, что Великобритания должна покинуть ЕС, и хотели создать платформу для того, чтобы выявить вещи, которые имеют для молодежи большое значение, и бороться за них, — рассказывает один из лидеров движения, 28-летний журналист Эллиот Гоут.

В частности, молодые люди хотели бы сохранить возможность работать и учиться в других европейских странах и после Brexit. Кроме того, на их взгляд, Великобритания должна продолжать соблюдать европейские стандарты в том, что касается защиты окружающей среды, и сохранить финансирование науки на прежнем уровне — ведь до сих пор значительная часть средств поступала из ЕС.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...