подробнее

Украинский хакер получит 30 месяцев тюрьмы в США

Мадлен Кокс Арлео, являющаяся областным арбитром города Ньюарк в Нью Джерси (Соединенные Штаты Америки), вынесла вердикт по отношению к кибервзломщику из Украины по имени Вадим Ермолович, а именно заключение на тридцать месяцев в тюрьму. Как говорят средства массовой информации, ссылаясь на выполняющего обязанности прокурора из Нью Джерси по имени Уильям Фитцпатрик, проживающий в Киеве мужчина возрастом двадцать девять лет признался в том, что был в сговоре для совершения мошенничества в сетях, а также в том что взламывал системы и воровал личные данные с отягчающим.

Вместе с несколькими партнерами Вадим Ермолович находился в крупнейшей группе кибервзломщиков, которая играла на бирже с помощью инсайда. По сведениям Министерства юстиции Соединенных Штатов Америки, взломщики ломали агентурные сервисы PRNewswire и BusinessWire с целью воровства пресс релизов фирм до того, как они будут опубликованы. Благодаря данным слежкам они смогли с большой выгодой для себя покупать и продавать акции. Всего было украдено около ста пятидесяти тысяч релизов для прессы, благодаря которым киберпреступники заработали сто миллионов долларов.

Кроме хакера, к этому делу причастны еще четыре десятка людей, в их числе игроки бирж и хакеры. Около пяти лет они получали прибыль основываясь на этих данных, которые передавались игрокам биржы через мальтийские и кипрские контакты.

Представители органов охраны правового порядка произвели арест жителя Киева в 2014-м году. Обвинители требовали для него заключения сроком на двадцать лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...