подробнее

В США бойцов Американской Национальной Гвардии будут учить русскому языку

Появилась информация, что работники американской Национальной гвардии будут осваивать русские военные термины, культурные особенности РФ и историю государства. Сегодня Пентагон проводит набор специалистов, которые станут преподавать язык специальным подразделениям Национальной гвардии. Министерство армии США ищет опытных инструкторов, которые станут преподавать русскую военную терминологию и обычаи, и традиции народа для групп особого назначения. Этот тендер был опубликован на сайте государственных закупок США.

Исполнитель уже есть, но подробной информации про него пока нет. Дата начала программы пока не определена.

Солдаты Нацгвардии США в течение от трех до шести недель будут изучать русскую военную терминологию — с понедельника по пятницу с восьми утра до пяти вечера. Как описывается в тендере, планируется ознакомление учащихся с военными терминами и проводить обучение практическому использованию условных знаков, — отмечено в документе. Помимо прочего, курсантов познакомят с важными для региона России культурными элементами, включая важные исторические даты и лица. Специалист, который проведет преподавание военной русской терминологии, обязан иметь диплом бакалавра и высшие балы по русскому и английскому языкам.

Также указывается, что инструктор обязан пройти особую сертификацию и сдать медицинские тесты, перед началом работы. Обучение по программе будут проводить на протяжении пяти лет. Согласно документа, подготовка по русскому языку будет проводиться бойцами двадцатого парашютно-десантного полка Национальной гвардии США, более всего известные под термином «Зелёные береты». Штаб-квартира «беретов» расположена в Бирмингеме, штат Алабама. Именно там расположена рота военной разведки. Министерство армии США не первая структура, планировавшая подготовку в собственных рядах специалистов с русским уклоном. К примеру, студенты Гарварда в текущем учебном году обязаны были провести изучение особенностей поведения русских диссидентов.

 

 

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...