подробнее

Власти Германии потратили на содержание беженцев в прошлом году более 20 миллиардов евро

Правительство Германии выделяет миллиарды как на поддержку мигрантов, приезжающих в ФРГ, так и на ликвидацию причин, толкающих людей на бегство из родных стран. Федеральное правительство Германии выделило земельным и коммунальным властям в прошлом году более девяти миллиардов евро на расходы, связанные с беженцами. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на доклад, который представлен на обсуждение кабинета министров.

Из этих денег пять с половиной миллиардов пошли на поддержку мигрантов, чьи заявления на предоставление им статуса беженцев находятся еще в стадии рассмотрения. Еще два миллиарда евро предназначены на мероприятия по интеграции, четыреста миллионов — на строительство и оборудование общежитий, триста пятьдесят миллионов — на поддержку несовершеннолетних беженцев, прибывших на территорию Германии без сопровождения родителей. Кроме того, федеральное правительство выделило свыше одиннадцати миллиардов евро на мероприятия, которые должны ликвидировать, или, как минимум, сократить причины бегства людей из своих стран, сообщает министерство финансов ФРГ.

Координатор по делам беженцев, глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер заявил в интервью, что поток мигрантов в Европу постепенно ослабевает. Резко сократился приток беженцев из Турции в Грецию. Не увеличивается число мигрантов, попадающих в ЕС по средиземноморскому маршруту из Ливии в Италию. Наши мероприятия по улучшению ситуации в Ливии, Мали и Нигере начинают приносить первые плоды, — указал Альтмайер.

При этом ближайший сосед ФРГ Польша не согласна отдавать во власть Евросоюза решение о приеме беженцев на своей территории, заявил глава бюро национальной безопасности Польши Павел Солох в интервью для СМИ. Речь идет об условиях, о том, что это будут не суверенные решения польского правительства, а решения будут приняты в Брюсселе. Прием беженцев на условиях, которые определяет суверенное государство Польша — это безопасно, если мы имеем полный контроль над этим процессом — отметил Солох.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...