подробнее

В Санкт-Петербурге состоится «Славянская Ярмарка»

В рамках празднования Дня города с 26 по 28 мая в Санкт-Петербурге, в парке «Озеро Долгое» в тринадцатый раз пройдет масштабный городской фестиваль славянской культуры «Славянская Ярмарка».

По сложившейся традиции, примут участие в нем фольклорные творческие коллективы, мастера народных ремесел, различные представители славянской культуры со всей России, а также стран ближнего зарубежья.

За три дня фестиваля десятки тысяч зрителей будут вовлечены в яркий мир фольклора. Мастера из двенадцати регионов России продемонстрируют самобытные виды народных ремёсел, а также для всех желающих проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: обработка бересты, плетение из лозы, валяние из шерсти, кузнечное и гончарное дело, вышивка, кружевоплетение, роспись по дереву, обработка янтаря.

В ходе концертной программы фестиваля на сцене выступят знаменитые фольклорные коллективы со всей России.

Ярким украшением праздника станет ярмарка. Гости фестиваля смогут посетить подворья и торговые ряды, украшенные в стиле разных стран и областей. На ярмарке можно будет приобрести уникальные товары, сувениры и угощения.

Данное мероприятие проводится с целью сохранения народных традиций и объединения народов – носителей славянских культур.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...