подробнее

Британская полиция опубликовала подробную информацию о террористе из Манчестера

Смертником, который провел взрыв в Манчестере, стад двадцати двухлетний британец Салман Абеди. Сам он из семьи беженцев из Ливии и жил в районе, жители которого неоднократно были отмечены в связях с террористическими группировками. По информации британских СМИ, Абеди мог проходить тренировку в лагере джихадистов за пару дней до самоподрыва на концерте Арианы Гранде. Он родился в Манчестере, закончил местную школу, после этого поступил в Салфордский университет. Но позже Абеди забросил учёбу.

По информации СМИ, довольно недавно выходец из Ливии заинтересовался радикальными идеями. Странности в поведении Абеди вспомнили и его соседи. Исмаил — старший брат Абеди — был учителем в школе при мечети Дидсбери. Имам мечети поведал, что Салман с ненавистью слушал речи об угрозу со стороны исламистов. В Уолли Рендж, где проживал Абеди, идеи исламистов реально имеют популярность. Там обосновались участники Ливийской исламской боевой группы, которая в течение многих лет боролась против режима Муаммара Каддафи.

Британская полиция выяснила, что за террористом Салманом Абеди, устроившим взрыв в Манчестере, стояла целая террористическая группировка. Я считаю, абсолютно очевидно, что речь идет про целую сеть, расследованием которой мы займемся, — рассказал начальник полиции Манчестера Иэн Хопкинс. До этого подобные предположения озвучивали премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и министр внутренних дел страны Эмбер Радд. Мэй не исключила, что за всем может стоять довольно крупная группировка. В свою очередь Радд отметила, что манчестерский террорист, действовал не в одиночку.

Сообщается, что после полицейского рейда на севере Манчестера под стражу взята женщина, которая подозревается в причастности ко взрыву на концерте Арианы Гранде. Полиция Великобритании, арестовала уже шестого подозреваемого по делу о теракте. Арестованная — женщина, про ее гражданство не сообщается. Правоохранительные органы пока не информируют, как она связана с предполагаемым террористом Салманом Абеди. Подозреваемая была взята под стражу в ходе полицейского рейда на севере города.

 

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...