подробнее

Режим ЧС федерального уровня в 3 регионах страны

Рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ввела режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Это решению послужили пожары в Иркутской области и Красноярском крае, а также из-за паводка в Ставропольском крае.

Из агентства пояснили, что это даст возможность задействовать регионам для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации резервы и ресурсы федерального центра.

Через очень жаркую погоду и сильные порывы ветра (до 27 м/с) в Красноярском крае и Иркутской области возникли пожары из-за палов травы, что и было одной из основных причин пожаров. Спасатели с вертолетами Ми-8 МЧС спасли более 5,2 тысячи домов, в которых проживают люди.

От пожаров пострадало 10 населенных пунктов, полностью сгорело около 150 домов, 3 предприятия занимающиеся переработкой леса. А так же погибло 2 человека.

Сложнее всего в Красноярском крае, там сгорели 130 домов, и особенно сильно пострадали такие города, как Канск и Лесосибирск.

А вот в Ставропольском крае в это же время идут продолжительные проливные дожди. От паводка уже пострадало 6 населенных пунктов края. Подтоплены: 333 жилых дома, 866 придомовых территорий и садоводческих участков.

В этой зоне проживает приблизительно 1,3 тыс. человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...