подробнее

Владимир Путин приехал к мощам Святого Николая

Сегодня в Храм Христа Спасителя приехал Президент РФ Владимир Путин, что бы приложиться к мощам Святого Николая Чудотворца, после поздравления патриарха Кирилла с тезоименитством.

Президент подчеркнул важность  данного события для церкви и для государства в целом.

Несмотря на то что очередь к Храму Христа спасителя заметно сократилась, провести в ней несколько часов все же придется. Для того что бы облегчить этот процесс по ходу очереди было установлено две полевые кухни, на которых можно бесплатно выпить чай и отдохнуть.

Работают кухни до 21:00, пока открыт вход в Храм Христа спасителя.

Помимо этого, волонтеры и уже поклонившиеся паломники дают советы, как легче ожидать своей очереди:

  • Взять с собой небольшой пластиковый стульчик, который раскладывается. Особенно он пригодиться пожилым людям и тем, кто приходит в детьми. Купить его можно в любом магазине хозтоваров.
  • Приготовьте себе заранее несколько бутербродов в запас воды, поскольку успеете проголодаться пока подойдёт ваша очередь.
  • Находясь в очереди постарайтесь воздержаться от споров. Люди с разным темпераментом по-разному реагируют на ожидание, на обдуманно сказанные слова. Не провоцируйте конфликты.
  • Для того что бы настроиться на прикосновение к реликвии, возьмите с собой небольшой молитвослов, за чтением молитвы и акафиста и время пролетит незаметно и мысли придут в порядок.

Если вы относитесь к категории граждан, которые не могут передвигаться без тех. Средств в виде инвалидной коляски или костылей, то для вас организован вход без очереди.

Для этого нужно на первичном пункте прохода, который находится около ресторана «Ваниль», т.е. на пересечении ул. Остроженка и Соймоновского проезда предоставить паспорт, справку об инвалидности и ИПРА (индивидуальная программа реабилитации).

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...