подробнее

Москвичам выплатят компенсации по рыночной стоимости

Столичная мэрия пообещала москвичам, дома которых попали в программу реновации, но они не согласные переезжать, выплатить компенсации. За жилье по рыночной стоимости, а не кадастровой.

Эту информацию озвучил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Оценка жилья будет происходить на основании действующего в стране закон об оценочной деятельности. Чиновник заявил, что в какую сумму оценщик оценить жилье, такую сумму компенсации и получит владелец жилья в сносимом доме.

Однако чиновник считает, что большая часть жителей сносимых домов предпочтет переселение, а не денежную компенсацию. Марат Хуснуллин основывает свои выводы на предыдущем опыте сносимых домов. Постройки прошлого века существенно уступают в качестве и комфорте современных жилых домов. В новых квартирах значительно больше площадь общего пользования – кухни, ванные комнаты, коридоры. Согласно программе реновации, жильцам в новых домах будет предлагаться количество комнат такое же, как и в старом доме, но общая площадь квартиры будет больше на 30%. Также, новые дома по программе реновации будут строиться по современным технологиям, с необходимой для проживания отделкой квартир.

Напомним, что сейчас продолжается голосование жильцов домов, которые вошли в список зданий под снос. Период голосования: 15 мая – 15 июня 2017 года. Проголосовать за участие в программе реновации жилья в столице или против этой программы можно на интернет-портале «Активный гражданин» или придя в центр услуг «Мои документы».

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...