подробнее

В Санкт-Петербурге пройдет «Такс Парад»

27 мая 2017 года на Васильевском острове в саду Академии Художеств состоится «Такс Парад», приуроченный к Дню города. Организовали данный праздник администрация Василеостровского района совместно с группой любителей такс «Наш диагноз таксы».

В 12.00 свыше ста представителей данной породы четвероногих пройдут со своими хозяевами по подиуму под звучание популярных музыкальных композиций и овации гостей.

Тема парада в этом году — «Академическая такса». Ограничений в выборе образа у участников нет.  На данный момент, уже стало известно, что на подиум выйдут два Александра Сергеевича Пушкина и Николай Васильевич Гоголь. Помимо этого, заявлены костюмы итальянского театра эпохи Возрождения, Теоремы Пифагора, японских богов и китайского императора.

При входе в сад Академии Художеств собакам будут выдавать шапочки — конфедератки с париками. Оценивать участников будет компетентное жюри.

Во время праздника будет действовать детская анимационная площадка, где маленькие гости смогут разрисовать готовые раскраски на мольбертах. Свои двери откроет «Академия такс», где дети получат бумажные кепки с мордочками такс, а аниматоры разыграют сцены из жизни любимых собак.

Впервые на Такс Параде все собаки оставят «автограф» — след лапы на специальном холсте. В последствии данный «шедевр живописи» будет выставлен на аукцион, а все полученные средства пойдут в помощь таксам и их метисам, попавшим в беду и оказавшимся на улице.

Для таких животных в Петербурге существует три группы помощи. Благодаря их усилиям с 2009 года новые дома нашли более двух тысяч собак.

На Такс Параде можно будет познакомиться с деятельностью этих групп, а также внести пожертвование либо заполнить анкету на «усыновление» четвероногого питомца.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...