подробнее

Уже в первый летний день воздух в столице прогреется до +22°С

Уже в первый летний день воздух в столице прогреется до +22°С. Ночью температура будет колебаться на уровне 15-17°С. В целом в июне температура будет комфортной, в пределах нормы, поэтому москвичи не ощутят той изнуряющей жары, которую многие ожидают.

Июль станет для столицы самым знойным месяцем. Периодами градусники будут показывать до +33°С в тени, но максимальная длительность такой погоды не более 10 суток. Большую часть времени на термометрах будет около +25°С. Второй месяц лета станет засушливым, дождей практически не будет.

Август для Москвы будет умеренно-жарким. В первые дни погода будет напоминать июльскую жару, но по истечении двух недель воздух будет прогреваться до +20°С. К концу августа синоптики прогнозируют период дождей, а перед наступлением осени могут начаться затяжные ливни.

В целом, по версии столичного гидрометцентра, это лето будет окрашено в розовый цвет, согласно общепринятой градации, благодаря своему комфортному температурному режиму.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...