подробнее

На Москву после обеда обрушился ураган

Уже сейчас в Москве начался ураган. Объявлен оранжевый уровень опасности. Непогода застала столицу врасплох. Температура резко упала с 25°С до 20°С. От сильного дождя не спасают зонты, поскольку сейчас скорость ветра достигает 22 м/с.

По сообщениям очевидцев в районе станции метро Третьяковская ветер сорвал металлическую обшивку кровли, на Зубовском бульваре на машину упала часть ограждения. Ветер валит деревья и обрывает провода. В Дмитровском районе на автобус упало дерево. В этот момент в нем находились пассажиры, есть пострадавшие.

Также поступила информация, что в Одинцовском районе на детей упали 2 дерева. Также есть сведения, что есть пострадавшая девушка, на которую упало дерево. Она сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии. Информация и последствиях стихии поступают постоянно.

Специалисты уверены, что уже к вечеру ураганный ветер с ливнем к вечеру покинет Москву, но плохая погода сохраниться до следующего утра, поэтому власти города просят жителей столицы временно отложить все свои дела и не выходить на улицу. На дорогах затруднена видимость, поэтому увеличивается риск ДТП. Автомобилистов просят не парковать машины вблизи деверев и рекламных конструкций.

По прогнозу синоптиков, сегодняшний ливень может принести около трети месячной нормы осадков.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...