подробнее

В Санкт-Петербурге в День защиты детей пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

В День защиты детей в Санкт-Петербурге ежегодно проходит благотворительная акция, во время проведения которой, каждый неравнодушный может помочь тяжелобольным пациентам и сделать их жизнь немного светлее.

Ставшая традиционной, акция Детского хосписа «Белый цветок» должна помочь возрождению традиции российской благотворительности и поддержать сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, пациентов Детского хосписа, а также городских больниц.

Впервые «День Белого цветка» был проведен в Санкт-Петербурге в далеком 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. Целью мероприятия послужил сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые либо искусственные — по цене, которую готовы были оплатить сами покупатели.

На сегодняшний день благотворительная акция Детского хосписа «Белый цветок» состоит из нескольких этапов. В мае во всех школах Санкт-Петербурга проходят «Уроки доброты», на которых с детьми обсуждается тема милосердия и сострадания. Школьники знакомятся с историей развития благотворительности в нашей стране и каждому участнику предлагается внести свой вклад в дело помощи тяжелобольным детям, своими руками создав белые цветы для акции.

1 июня во всех районах города студенты — волонтеры раздают жителям и гостям Санкт-Петербурга бумажные цветы и принимают пожертвования.

Цель мероприятия — сбор денежных средств для детей, которые тяжело больны и требуют особенного лечения. Также власти города желают привлечь внимание общества к проблемам детской онкологии, которая в последние годы стала довольно частым заболеванием у малышей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...