подробнее

Привычки, вредные для здоровья кожи

Лучшие крема не всегда способны помочь сохранить красоту кожи и ее здоровье. Необходимо отказаться от некоторых привычек, которые пагубно влияют на состояние нашей кожи.

Одной из первых причин некрасивой кожи является курение. Поверьте, это лучший мотиватор, чтобы бросить курить. За десять лет табачной практики цвет лиц становится неоднородным, губы истончаются, появляются кисетные морщины.

Специалисты рекомендуют отказаться от умывания мылом: несомненно, мыло очищает кожу от грязи, но вместе с тем лишает ее естественного жира, пересушивает кожу. Сегодня на прилавках есть множество средств, которые помогут смыть грязь и макияж.

Руки прочь от прыщей! При неправильной чистке лица вы рискуете загнать инфекцию глубже в поры и оставить на коже рубец. Ведь неспроста косметологи орудуют специальными инструментами и под определенным углом. На заметку: дома вы можете воспользоваться салициловым спиртом. Вдавите в прыщик ватную палочку со спиртом и прокрутите ее – так он разрушится изнутри и не воспалится.

Ни в коем случае не позволяйте себе лечь спать, предварительно не смыв макияж. Температура нашего тела во время сна повышается, а вместо питательного крема ваша кожа будет интенсивно вбирать пыль и остатки косметики. Особенно тщательно косметологи советуют очищать кожу после 25 лет, ведь уровень коллагена в этом возрасте заметно снижается и поры не могут самостоятельно сужать до нужного размера.

Не стоит забывать про правильное питание – алкоголь, чипсы, продукты с большим содержанием соли, копчености – все это негативно сказывается на состоянии организма в целом, и кожи в отдельности.

И конечно же, основным моментом выделяется полноценный сон. Как только недосыпание войдет в норму, прощая здоровый цвет лица, ни один крем не поможет восполнить часы, положенные для отдыха.

Любите себя и свою естественную красоту!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...