подробнее

США создадут в Европе новую разведывательную службу

Пентагон создаёт новую службу технической поддержки разведки для сил США на Балканах и в Восточной Европе. Подразделение будет работать на территориях Германии, Италии и Косова. Специалисты займутся организацией разведывательных и контрразведывательных операций в Польше, Румынии, Болгарии, странах Прибалтики, а также в Косове. США создают новую службу разведки, которая будет работать на территории Балканских стран и в Восточной Европе. Об этом говорится в контракте, который появился на днях на портале госзакупок США.

Новую группу разведки разместят в том числе на территории военной базы Кэмп-Бондстил, которая находится возле города Урошевац в Косове. Там же располагается Многонациональная оперативная группировка «Восток» под командованием Соединённых Штатов — часть международных сил НАТО.

Компания-подрядчик должна будет предоставлять услуги технического обеспечения разведывательной деятельности, выполняя задания разведывательного управления Сухопутных войск США в Европе на территориях Германии, Висбаден, Дармштадт, Графенвёр, Италии, Виченца, и Косова, военная база Кэмп-Бондстил, — отмечается в документе. Службу разведки создают для расширения операций и поддержки группы защиты сил в Германии и Италии и развёртывания чрезвычайных операций на Балканах. Отметим, что согласно американскому законодательству чрезвычайные операции инициируются министром обороны США Джеймсом Мэттисом в случае, если нужен военный ответ на действия врага. Подразделение будет готовить в том числе операции армии США в Европе. В документе указаны его задачи: анализ разведданных, планирование и проведение разведывательных операций, обеспечение безопасности, а также эксплуатация, техническое обслуживание и поддержание информационных систем.

Служба поддержки будет частью разведывательного управления армии США в Европе, штаб-квартира которого находится в немецком Висбадене. Орган координирует деятельность подразделений разведки ВС США в ФРГ, Италии и Косове. Однако в тендере отмечается, что зона ответственности службы также распространится на Восточную Европу и другие регионы.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...