подробнее

В РФ ужесточат ответственность за кражу электронных средств

До того, как будет уход на каникулы летом, Государственная дума в первом чтении будет рассматривать законодательный проект с дополнениями в УК Российской Федерации, который говорит об усилении штрафных санкций за воровство виртуальных финансов и кардинг. Законодательный проект ждет одобрения осенью текущего года, о чем корреспонденты средств массовой информации говорят ссылаясь на руководителя комитета Государственной думы по вопросам финансов Анатолия Аксакова.

Как он говорит, переходного периода для того, чтобы акклиматизироваться, нет. Если будут одобрены дополнения в Уголовный кодекс, то уголовное преследование за воровство чужих средств в виртуальной валюте, либо с банковских дебетовых и кредитных карт, а также других идентичных систем, будет доводить до трех лет лишения свободы.

Законодательный проект в том числе говорит о восприятии обмана такого плана как фишинг уголовным преступлением. Помимо этого, скорее всего будут снижены минимальные числа градации тяжести статьи, а именно суммы украденного, до двухста пятидесяти рублей и одного миллиона рублей. В особо крупном размере кражи финансовых средств предусмотрено десять лет заключения в исправительном заведении.

Данные модификации крайне важны, так как на текущий момент преступники часто снимают немного денег с каждого банковского аккаунта, и даже в случае их поимки, они выходят практически сухими из воды, не получив уголовное преследование. Данные сведения корреспондентам средств массовой информации сказал Руководитель Государственной думы по финансовым вопросам Анатолий Аксаков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...